84 Results
Lot: 6301

TUCHER & WALTHER T221

Result: 60 EUR

Freiwillige Feuerwehr mit Hermann Teddybär, 90er Jahre, limitierte Auflage, mit Zertifikat 122/ 500, Made in Germany, Blech, rot, L 20 cm, Z 1,Okt.

Lot: 6302

TUCHER & WALTHER T229

Result: 90 EUR

'Luftschiff Victoria', 1992, Blech, farbig lithografiert, kleine LS, L 34 cm, Z 2

Lot: 6303

TECHNOFIX 4 Teile

Result: 130 EUR

3 Rennwagen und Rocket Express, Blech, farbig lithografiert, kleine LS, Uhrwerk, L 9 - 37,5 cm, Z 2-3

Lot: 6304

Konv. 6 Motorrräder

Result: 70 EUR

Lot: 6305

TUCHER & WALTHER T 101 + PAYA Zeppelin 929 + SCHYLLING Airship

Result: 55 EUR

Lot: 6306

TUCHER & WALTHER T 194

Result: 35 EUR

Feuerwehr Motorrad mit Beiwagen, Blech, farbig lithografiert, kleine LS, Uhrwerk mit Schlüssel, ff, mit Figur, L 18 cm, Z 2

Lot: 6307

TUCHER & WALTHER T 305 'Küstenleben'

Result: 70 EUR

1997, Blech, farbig lithografiert, vollständig mit Zubehör, L 25 cm, Z 1-2, selten

Lot: 6308

TUCHER & WALTHER T 421 'Hau den Lukas' + T 203 'Fesselballon'

Result: 50 EUR

Blech, farbig lithografiert, L 18-20 cm, bei T 203, kleine LS und 2 Propeller sowie Fahnen fehlen, sonst Z 2

Lot: 6309

NÜRNBERGER BLECHSPIELZEUG 3 Teile Karusselle + Flug um die Welt Flieger

Result: 30 EUR

2 Karusselle + Flug um die Welt Flieger, gem. JW (Josef Wagner), 2x Made in Western Germany, 1x Made in Germany , Blech, lith., mit LS, 3x Federwerkantrieb ff, 1x Fahne fehlt, bespielt Z 2-3

Lot: 6310

NBN Angler 'Fishing Fred' + 2x MFZ HSS Rex

Result: 35 EUR

NBN Fishing Fred, 1950, gem. Made in U.S. Zone Germany, LS, teilw. Rost, Fisch nicht orig., + 2x MFZ HSS Rex, Made in Western Germany, Blech, farbig lith., UW, ff, H 16 cm, Z 2-3, 2x Okt.

Lot: 6311

NÜRNBERGER BLECHSPIELZEUG 2 Schiffsschaukeln

Result: 50 EUR

gem. JW, Made in Germany, Blech, lith., LS, Uhrwerk ff, 1x mit orig. Schlüssel, H 17 cm, Z 2-3

Lot: 6312

ARNOLD Flugspiel Idlewild Air-Port + NOMURA Speed Star

Result: 60 EUR

Lot: 6313

Konv. 5 Blechspielzeuge

Result: 20 EUR

darunter MS CHINA, MSO62, MS 565, MS 229, gem. Made in China, u.a., Blech, lith., kleine LS, 4x Okt. Z 2

Lot: 6314

GAMA + GES. GESCH. 2 Teile

Result: 50 EUR

GAMA Raupenschlepper, Made in Germany US Zone + GES. GESCH. Traktor, Made in Western Germany, Blech, lith., LS, 6,5-8 cm, Z 2-3

Lot: 6315

TIPP & CO 'Apex Standard' + ELASTOLIN Münchhausen

Result: 45 EUR

Tipp & Co Kinderschreibmaschine 'Apex Standard', gestempelt "No. 19919", Blech, lith., kleine LS, + Elastolin/ Hauser, Münchhausen rast auf dem Einrad um die Welt, K.h., Z 2, Okt. 1x mit Lagerspuren

Lot: 6316

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Result: 46 EUR

Mercedes Silberpfeil, W25, mit Fahrerfigur, Bodenplatte aus Holz, UW mit Schlüssel, Blech, kleine LS, Z 2

Lot: 6317

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Result: 50 EUR

Mercedes Silberpfeil, Bodenplatte aus Holz, UW, Blech, kleine LS, 28 cm, Z 2

Lot: 6318

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Result: 40 EUR

1098 MB, W 196, Museumsmodell 1989, UW mit Schlüssel, Blech, kleine LS, 31 cm, Z 2

Lot: 6319

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Result: 45 EUR

MB W 25 Silberpfeil, mit Fahrer, Bodenplatte aus Holz, UW mit Schlüssel, Blech, kleine LS, 25 cm, Z 2

Lot: 6320

TM Radicon Mercedes-Benz 230 SL

Result: 240 EUR

Nr. 3537, Made in Japan, mit Funk-Fernsteuerung, batteriebetrieben, komplett mit Antennen, Blech, farbig lith., kleine LS, ca. 40 cm, Z 2, Okt. mit starken Lagerspuren, sehr selten

Lot: 6321

Result: 160 EUR

Nr. 3537, Made in Japan, mit Funk-Fernsteuerung, batteriebetrieben, komplett mit Antennen, Blech, farbig lith., kleine LS, ca. 40 cm, Z 2-3

Lot: 6322

VW Karmann Ghia

Result: 170 EUR

Made in Japan, Blech, farbig lithographiert, LS, L 22 cm, UW, ff, Z 2

Lot: 6323

MÄRKLIN Rennwagen 1103

Result: 100 EUR

Blech, L 37 cm, elektr. Frontbeleuchtung, UW, ff, Z 1, Schlüssel, BdA, Zertifikat, Okt. mit leichten Lagerspuren

Lot: 6324

MÄRKLIN Rennwagen 45293

Result: 65 EUR

Blech, L 32 cm, UW ff, Z 1, Schlüssel, Okt. mit Lagerspuren