103 Results
Lot: 9001

WK II Kriegsverdienstkreuz

Result: 35 EUR

2. Klasse mit Schwertern, am Band, gem. 72 (Franz Lipp, Pforzheim), Buntmetall, 23g, Z 1

Lot: 9002

WK II Luftschutz-Stahlhelm Typ 'Gladiator'

Result: 55 EUR

Lot: 9003

WK II 'Deutschland erwacht' + 'Die Deutsche Wehrmacht'

Result: 45 EUR

NS-Zigarettenbildersammelalben, Bilder vollständig, ohne Papierschutzhülle, Z 1-2

Lot: 9004

Konv. NS Urlaubsfahrten zur See + Reisepass

Result: 90 EUR

Lot: 9005

WK II Wehrpaß + 6 Magazine und Bücher

Result: 45 EUR

Lot: 9006

WK II 7 Bücher + 2 Zigarettensammelalben

Result: 30 EUR

darunter Olympia 1932 und 1936, 'Deutschlands Hochseeflotte im Weltkrieg. Persönliche Erinnerungen von Admiral Scheer', u.a., Z 1-2

Lot: 9007

Edda - Götterlieder/Heldenlieder

Result: 120 EUR

Lot: 9008

Konv. WK II

Result: 25 EUR

Lot: 9009

A.H. Hampelmann

Result: 45 EUR

vermutlich aus den Niederlanden, Holz gesägt und bemalt, NF, 30 cm, Z 1-2

Lot: 9010

Königlicher Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern

Result: 900 EUR

am Band, im Etui, mit orig. Dienstzeit und Auszeichnungsbeleg, Ritzmarke "W" (Wagner & Sohn, Hofjuwelier Berlin) und Feingehaltstempel 883, Silber vergoldet / emailliert, 55 x 37 mm, 23,8 g, Z 1-2

Lot: 9011

Albrechtsorden Ritterkreuz 2.Klasse mit Schwerter

Result: 260 EUR

am Band, im Etui, , mit Kopie orig. Dienstzeit und Auszeichnungsbeleg, einseitig geprägte Schwerter, silber, teils vergoldet , emailliert, 35x 47 mm, 17,4 g, Z 1-2

Lot: 9012

Bajonett Lebel 1886

Result: 45 EUR

Frankreich, Vierkantklinge, zwei Herstellerpunzen im Kreis 'B' 'L', Parierstange mit Stempel '90789', Stempel auf Metallscheide unleserlich

Lot: 9013

WK II 3 Abzeichen

Result: 160 EUR

Lot: 9014

WK II Infanterie Sturmabzeichen in Silber

Result: 80 EUR

Lot: 9015

WK II 2 Sportabzeichen

Result: 90 EUR

Lot: 9016

Konv. WK II 9 Teile

Result: 110 EUR

Lot: 9017

Miniaturschreibtisch mit Hk

Result: 30 EUR

Intarsie Schachbrett und Hk, Holz, L 12 cm, Z 2

Lot: 9018

WK II Fahnenspitze

Result: 300 EUR

mit Hk, verchromt, altersbedingte Spuren, H 18.5 cm, Z 2-3

Lot: 9019

WK II 2 Fotoalben

Result: 130 EUR

Lot: 9020

WK II kurzes Seitengewehr

Result: 80 EUR

Lot: 9021

WK II Konv. orig. Dokumente

Result: 40 EUR

Führungszeugnis Infanterie Regiment 104 11. Kompanie, Soldbuch und Deutsches Einheits-Familien-Stammbuch mit Heiratsurkunde vom 24. März 1939, altersbedingte Spuren, sonst Z 2

Lot: 9022

Luftwaffen Borddolch WK II

Result: 500 EUR

Lot: 9023

WK II Heeresdolch für Offiziere

Result: 180 EUR

Lot: 9024

Konv. 2 Bajonette

Result: 80 EUR