103 Results
Lot: 9025

Grabendolch

Result: 120 EUR

Lot: 9026

Reservistenbild

No limit

Lot: 9027

Pickelhaube Preußen

Result: 170 EUR

Lot: 9028

Tropenhelm

Result: 300 EUR

Lot: 9029

Fliegerhaube

Result: 25 EUR

vernutlich 30er Jahre, braunes Leder, Druckknöpfe Firma A. Raymond, Z 2

Lot: 9030

Springerhelm

Result: 300 EUR

Stahlkorpus, Mimikryausführung, innen gepunzt '723' und '5168', Innenleder gestempelt 'Kopfweite Gr. 58 Stahlhaube Nr. 68' 'RB-Nr. 0/0260/020/, Kinnriemen, Z 2-3

Lot: 9031

WK II Infanterie Sturmabzeichen

Result: 60 EUR

Lot: 9032

WK II Panzerkampfabzeichen in Silber

Result: 100 EUR

Lot: 9033

WK II Flotten-Kriegsabzeichen 1941-1945

Result: 150 EUR

Hersteller R. S. & S. (Richard Simm & Söhne, Gablonz), Zink teilvergoldet, durchbrochen gearbeitet, senkrechte Anstecknadel, Spuren und Goldabrieb, 34,2g, Z 2

Lot: 9034

WK II Zerstörer Kriegsabzeichen

Result: 120 EUR

Hersteller S.H.u.Co. (Sohni, Heubach & Co., Oberstein), Buntmetall vergoldet u. versilbert, durchbrochen gearbeitet, waagrechte Anstecknadel, Spuren u. starker Farbabrieb, Z 2-3

Lot: 9035

WK II Verwundetenabzeichen in Gold

Result: 90 EUR

1939 (2.Form), Hersteller 30 (Hauptmünzamt Wien), massiv geprägt, vergoldeter Tombak, senkrechte und magnetische Anstecknadel, Spuren und Goldabrieb, 24g, Z 2

Lot: 9036

WK II Verwundetenabzeichen in Silber

Result: 40 EUR

(2.Form), kein Hersteller, massiv geprägt, vergoldeter Tombak, senkrechte magnetische Rundnadel, Spuren und Abrieb, 21,6g, Z 2

Lot: 9037

SS-Dienstauszeichnung 3. Stufe für 8 Jahre

Result: 390 EUR

getönte Bronze mit Rand, 'Treue Dienste in der SS', ohne Band, 24,1g, Z 1-2

Lot: 9038

SA Sportabzeichen in Gold + Leistungsbuch

Result: 70 EUR

durchbrochen gearbeitet, vergoldetes Buntmetall, senkrechte Anstecknadel, 17g, Spuren und Goldabrieb, Z 2

Lot: 9039

WK II Deutsches Rotes Kreuz Brosche

Result: 35 EUR

Lot: 9040

Konv. 2 Medaillen + Urkunde

Result: 25 EUR

Lot: 9041

Konv. 3 Mutterkreuze in Bronze

Result: 80 EUR

Lot: 9042

WK II Kriegsverdienstkreuz

Result: 25 EUR

2. Klasse 1939, Bronze/Tombak, 18,8g, Z2

Lot: 9043

WK II 3 Ehrendienstzeichen am Band

Result: 80 EUR

Lot: 9044

WK II Eisernes Kreuz

Result: 120 EUR

Lot: 9045

WK II Eisernes Kreuz

Result: 100 EUR

2.Klasse Schinkelform, mit Eisenkern, 18,9g, Spuren und Abrieb, Z 2

Lot: 9046

WK II Bahnschutz Dolch für Führer

Result: 420 EUR

gem. F.W. Höllinger Solingen, Knauf und Parierstück aus Aluminium, Griff aus schwarzem Kunststoff, Klingenlänge 27,5cm, Gesamtlänge 40cm, leichte Korrosionsspuren, Z 2

Lot: 9047

WK II Heeresoffiziersdolch

Result: 300 EUR

Lot: 9048

Konv. Abzeichen Effekte

Result: 65 EUR