148 Results
Lot: 2025

Puppenkochbücher

Result: 65 EUR

Lot: 2026

Schönes Konv. für das Puppenstubenbad

Result: 80 EUR

Blech/ Porzellan, Frisiertisch, Badewanne, L 12 cm, Wasserboiler, Waschbecken, Trog, Eimer, Wärmflasche, Vasenol Dose, Eimer, Z 2-3

Lot: 2027

Konv. Puppenzubehör

Result: 35 EUR

Koffer mit Puppenkleidern, versch. Größen, 2 mechanische Krabbelbabys, Celluloid, Z 2

Lot: 2028

Indisches Kinderspielzeug

No limit

farbig bemalte Tiere, leichtes Holz mit lackierter Farbfassung, H 10 - 12 cm, teils mit leichten Gebrauchsspuren, Z 2

Lot: 2029

Paar Trachtenpuppen + Puppenspielzeug

No limit

Stehpüppchen in schöner Tracht, Celluloid, 16,5 cm, Puppenservice und Geschirr aus Blech / Kunststoff, Henkelkörbchen, Holz-Schaukelpferd, schöne Deko, Z 2

Lot: 2030

HUMMEL / GOEBEL 3 Puppen

No limit

gem., Vinyl, drehbarer Kopf, orig. Kleidung, 16 - 28 cm, dazu Filzkäfer + Sternschnuppe, Fa. ANILI (Lenci), Z 1-2

Lot: 2031

GOEBEL 2 Hummelfiguren + Weihnachtsfiguren

No limit

GOEBEL 2 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, jeweils Manufakturmarke, Weihwasserbecken, Modell-Nr. 22/0, Weihnachtsmann, Pappmaché, Holzsockel, gem. Made in Germany, Spieluhr, Z 1-2

Lot: 2032

Puppenstuben-Wohn- und Schlafzimmermöbel-Prrogramm

Result: 20 EUR

Holz, Bett, B 20 cm, Nachtschränkchen, Kleiderschrank, Frisiertisch, Wohnzimmer mit schöner Anrichte und stoffbezogenen Möbeln, Blumenbank und Schrankuhr, Z 2

Lot: 2033

Puppenstuben-Nostalgiemöbel

Result: 40 EUR

Wohnzimmer- und Esszimmermöbelprogramm, Holz, Tisch ausziehbar, Stühle, Bücherregal, Kommoden, Standuhr, Spiegel, Wiege, Teppiche, Z 1-2

Lot: 2034

ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH 2 Teile

Result: 65 EUR

Wiki Winterhaus-Gasthof", elektrisch, ,,Gastwirt", dazu KÄTHE WOHLFAHRT Gastwirt, H 7-15 cm, 2x Okt., Z 1+

Lot: 2035

ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Gratulantenengel

Result: 40 EUR

Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 6,5 cm, Z 1+

Lot: 2036

ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 4 Gratulantenengel

Result: 35 EUR

Lot: 2037

ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 3 Jubiläumsengel 2010

Result: 35 EUR

auf goldenem Sockel, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 6,5 cm, Z 1+

Lot: 2038

ERZGEBIRGE Zeidler Schwibbogen

Result: 60 EUR

Motiv 'Frauenkirche mit Neumarkthäuser', 29 cm, Z 1+, Okt.

Lot: 2039

ERZGEBIRGE Ratags 2 Fensterlichter

No limit

Nr. D9995-40 und D9995-41, H 33-35 cm, Z 1+

Lot: 2040

ERZGEBIRGE Ratags Raumleuchte

Result: 55 EUR

'Wald', Nr. 995-91, 70x15,5 cm, Z 1+, Okt.

Lot: 2041

ERZGEBIRGE Blank Wolke + Engel an Orgel

Result: 70 EUR

Wolke 5 Etagen WOS 005 dazu passende Erweiterungen links und rechts + Engel an der Orgel, Holz, natur und farbig gefasst, Klebeetikett, ca. 15,5-19 cm Z 1+ , Okt.

Lot: 2042

ERZGEBIRGE Blank Wolke + Engel an der Orgel

Result: 100 EUR

Wolke 4 Etagen, Nr. WOFS 005 dazu passende Erweiterungen links und rechts + Wolkenrückwand + Engel an der Orgel, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, ca. 15,5-19 cm, Z 1+, Okt.

Lot: 2043

ERZGEBIRGE Wolke + Engel an der Orgel

Result: 50 EUR

Wolke 2 Etagen WOS 010 dazu Erweiterungen rechts und links, u. 4 Etagen WOG 005 + Engel an der Orgel, Fuß von Schemel geklebt, sonst Z 1, Okt.

Lot: 2044

ERZGEBIRGE Hänsel + Gretel

Result: 20 EUR

4 Aufstellfiguren, Holz, farbig gefasst, Hexe mit Stoff-Kopftuch, Katze, H 2-5,- 5 cm, Z 2, selten

Lot: 2045

ERZGEBIRGE Jahrmarktszene

Result: 25 EUR

Riesenrad, DREGEND Schiffsschaukel No. 105/3 im Okt., 2er-Schiffschaukel, Luftschaukel mit Transportwagen, 4 Figuren, 4 Bäume. Zaun, Holz, farbig gefasst, Z 2

Lot: 2046

Paar Puppenschaukeln

Result: 25 EUR

Holz, farbig gefasst, H 13-19 cm, 4 Celluloid-Püppchen, 3x Schildkröt, 1x Edi, Z 1-2

Lot: 2047

Kleine Sammlung alte Oblatenbilder

Result: 20 EUR

10 Glanzbilderbogen mit unterschiedlich großen Bildchen, darunter Weihnachts- und Ostermotive, Hänsel und Gretel, Z 2

Lot: 2048

KIBRI Buffetwagen, 1929 - 1932

Result: 200 EUR

Blech, gestempelt Kibri Germany, 63/7, aufgeständertes Buffetschild, Speichenräder, zwei Griffstangen, Topfdeckel, H 11 cm, Z 1-2