15 Results
Lot: 8001

Perlenkette

Result: 160 EUR

41 Akoya Zuchtperlen, D ca. 9 mm, Schließe in Blütenform, WG 585, zentral besetzt mit 6 unterschiedlich facettierten Saphiren, L 38 cm

Lot: 8002

Damenring

Starting price 750 EUR

WG 585, zentraler Saphir, ca. 1 ct, blütenförmig rahmenden Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, RG 54, Gew. 6,6 g, WG leicht beschlagen

Lot: 8003

Damenring

Result: 90 EUR

WG 585, 2 Perlen, D ca. 0,8, Brillantband, 5 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., schmale Ringschiene, RG 55,5, Gew. 3,6 g, Z 1

Lot: 8004

Damenring

Result: 60 EUR

GG 585, Perle, D ca. 0,8, 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct., schmale Ringschiene,54, Gew. 3,7 g, Z 1-2

Lot: 8005

SWATCH Drei Armbanduhren 'One more time', 1991

Starting price 150 EUR

Lot: 8006

DETOMASO Firenze Herrenarmbanduhr

Result: 30 EUR

Edelstahlgehäuse roséfarben, D 4 cm, schwarzes Ziffernblatt mit Strichindizes, Datumsanzeige, Water Resistant, Lederarmband, Dornschließe, ungetragen Z 1, Orig.-Box mit Anleitung und Zertifikatskarte

Lot: 8007

CITIZEN Eco-Drive Chronograph

Result: 57 EUR

Edelstahlgehäuse, D 4 cm, schwarzes Ziffernblatt mit fluoreszierenden Punktindices und Zeigern, digitale Datumsanzeige, Gliederarmband, Faltschließe, Z 2

Lot: 8008

LUFTHANSA Edition Chronograph

Result: 45 EUR

Edelstahlgehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtmarken, D 3,7 cm, Metall-Gliederarmband, Faltschließe, Z 2

Lot: 8009

Konv. 8 Armbanduhren

Result: 75 EUR

unterschiedliche Modelle und Ausführungen, darunter JUNGHANS, 2x DUGENA, 5x Lederarmband, 2x Gliederarmband, D 3,5 - 4,5 cm, Z 2

Lot: 8010

Armband

Result: 2.500 EUR

GG 585, 47 g, breites Band mit Kastenschloss und doppelter Achtersicherung, 1,8 x 19 cm, Z 2

Lot: 8011

INCABLOC Damenarmbanduhr

Result: 300 EUR

GG 585, 17,2 g, rundes Gehäuse mit weißem Zifferblatt, Federkronenaufzug, ff, mit Zug-Klippverschluss, L 16 cm, Zifferblatt berieben, Z 2

Lot: 8012

Edler Damenring

Starting price 200 EUR

WG 585, zentral zwei weiße Zuchtperlen, D 6mm, umrahmt von 8 Diamanten, zus. ca. 11 ct, graviert weiß vssi, RG 64,5, Gew. 4 g, Z 1-2

Lot: 8013

Exclusiver Damenring

Starting price 290 EUR

GG 585, zentraler Diamant, 24 blütenförmig rahmenden Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, breite Ringschiene, RG 60, Gew. 6,2 g, Z 1-2

Lot: 8014

HABMANN 2 Taschenuhren

Result: 30 EUR

835 Silber, helles Zifferblatt, Handaufzug, 1x Springdeckel, L 1,5 cm, arabische Zahlen und L 2,5 cm, römische Zahlen, teils berieben, Z 1-2

Lot: 8015

SWATCH POP 'Veruschka'

Result: 25 EUR

1992, limitierte Auflage 49.999 Stück, Modellnr. PWZ103, Textilarmband, Uhrwerk aus Quarz, Originalverpackung bzw. Geschenkverpackung, Z 1+