54 Results
Lot: 2701

KÄTHE KRUSE Puppe XII

Result: 130 EUR

Lot: 2702

KÄTHE KRUSE "Friedebald"

Result: 150 EUR

Lot: 2703

KÄTHE KRUSE 'Gerhard'

Result: 55 EUR

Typ 35 H, li Fuß gestempelt Juli 88, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, blonde Haare, Stoffkörper mit locker angenähten Armen und gescheibten Beinen, orig. Kleidung, 37 cm, Z 1

Lot: 2704

KÄTHE KRUSE hellblonder Junge

Result: 60 EUR

Fuß li gest. Käthe Kruse, Fuß re gest. Mai 1979, Kurbelkopf, gemalte blaue Augen,hellblonde Haare, Stehkörper aus Stoff mit gescheibten Beinen und locker angenähten Armen, orig. Kleidung, 37 cm, Z 1

Lot: 2705

Seltenes Käthe Kruse-Däumlinchen

Result: 35 EUR

Neger, Mädchen mit orig. Zopfperücke, gem. braune Augen mit Lichtpunkten, biegbarer Trikotkörper, in Originalkleidung, 25 cm, Gesicht mit kleinen Kratzern, Z 2

Lot: 2706

KÄTHE KRUSE 'Du Mein'

Result: 170 EUR

Babypuppe, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, weiß-blonde Kurzhaarperücke, Trikotkörper mit locker angenähten Armen und Beinen, abgeflachter Po, 50 cm, orig. Kleid, Hände leicht verstaubt, Z 1-2

Lot: 2707

KÄTHE KRUSE Friedebald IX H

Result: 550 EUR

Lot: 2708

Käthe Kruse Puppe

Result: 200 EUR

Lot: 2709

KÄTHE KRUSE Kruse Puppe Hampelchen

Result: 320 EUR

Lot: 2710

KÄTHE KRUSE Puppe

Result: 90 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, datiert 26.Juli 1982, Kunststoffkopf, braune gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, Okt.

Lot: 2711

KÄTHE KRUSE 'Rosemarie'

Result: 220 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 051337, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, Okt.

Lot: 2712

KÄTHE KRUSE Puppe

Result: 160 EUR

Lot: 2713

KÄTHE KRUSE 'Mimerle'

Result: 100 EUR

Lot: 2714

KÄTHE KRUSE Puppe

Result: 120 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 050034, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, KK Karton

Lot: 2715

KÄTHE KRUSE 'Philine'

Result: 100 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 031133, Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, Okt.

Lot: 2716

KÄTHE KRUSE Puppe

Result: 130 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 010968, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, KK Karton

Lot: 2717

KÄTHE KRUSE 'Martin'

Result: 120 EUR

Lot: 2718

KÄTHE KRUSE 'Annegret'

Result: 120 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 060315, Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, KK Karton

Lot: 2719

KÄTHE KRUSE 'Babett'

Result: 100 EUR

Typ 35 H, mit KK-Etikett, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 060537, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 35 cm, Z 1, Okt.

Lot: 2720

KÄTHE KRUSE 'Anke'

Result: 65 EUR

Lot: 2721

KÄTHE KRUSE Puppe

Result: 65 EUR

Typ 35 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 030197, drehbarer Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 35 cm, Z 1, KK Karton

Lot: 2722

KÄTHE KRUSE 'Peter'

Result: 70 EUR

Lot: 2723

KÄTHE KRUSE Puppe

Result: 80 EUR

Lot: 2724

KÄTHE KRUSE 'Jonny'

Result: 45 EUR

34 H, mit KK-Etikett, Kunststoff, Stoffkörper mit Drahtgestell, Originalkleidung, 34 cm, Z 1, Okt.