alino Weihnachts-Auktion 19. - 21. November 2020

Auction on Thursday, November 19, 2020 from 11:00 | Auction finished

2103 Results
Lot: 309

Briefmarkensammlung Deutsches Reich 1933-1945 im Leuchtturm-Vordruckalbum

Result: 200 EUR

fast komplette Sammlung, Seite 49 bis auf eine Marke vollständig, S 50-52 ohne Marken, teilweise doppelt, nur wenige Postfrisch, saubere und gepflegte Erhaltung, Z 2

Lot: 401

Hängeschrank, deutsch um 1900

Result: 35 EUR

Holz, geschnitzt, Kassettierung, Reserven mit Samtbezug, frontseitig feine Metallapplikationen, 53,5 x 28 x 18,5 cm, Scharnierschloss fehlt, Z 2

Lot: 402

Prunkschatulle, deutsch um 1900

No limit

Lot: 403

Result: 15 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, Scharnierdeckel, Schlüssel fehlt, Deckel mit Reserve mit Samtbezug, frontseitig 3 Metallapplikationen,38 x 23,5 x 28 cm, Z 2

Lot: 404

No limit

Holz geschnitzt, Kassettierung, Reserven mit Bütenapplikationen, 37 x 16 x 28 cm, teils Fehlteile, leicht verzogen, 1 Fuß liegt lose bei, altersbedingt Z 2-3

Lot: 405

Result: 10 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, gerade füße,, Reserven mit Samtbezug, 2 Metallapplikationen, kleine Schublade, großer Truhenaufsatz, 38 x 26 x 26 cm, Samt seitlich besch., ansonsten Z 2

Lot: 406

Result: 15 EUR

Lot: 407

Result: 60 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, Samtbezug in den Reserven, Metallapplikationen, frontseitig mit Widmung 'HM 1897', 36 x 25 x 28 cm, Z 2

Lot: 408

Result: 15 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, Brokatbezug in den Reserven und innen, Metallaplikation Löwenkopf als Griff, 33 x 16 x 23,5 cm, Z 2

Lot: 409

Result: 20 EUR

Lot: 410

No limit

Holz geschnitzt, Kassettierung, Reserven mit Samt- und Brokatbezug, runde ziselierte Metallapplikationen,Fallschloss ohne Schlüssel, 28 x 18 x 20 cm, min. best., sonst Z 2

Lot: 411

No limit

Lot: 412

No limit

Holz geschnitzt, Kassettierung, Reserve auf dem Deckel mit Samtbezug, frontseitig Metallapplikationen im Deckel Spiegel mit kassetierter Rahmung, 30 x 17 x 21 cm, teils best., sonst Z 2

Lot: 413

No limit

Holz geschnitzt, Kassettierung, Erhöhung auf dem Deckel mit Samtbezug, 26,5 x 15 x 20,5 cm, teils berieben, Z 2

Lot: 414

Result: 20 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, umlaufend Dekoration mit Emailleknöpfen, Scharnierdeckel mit Schlüssel, 25 x 16 x 16 cm, Z 2

Lot: 415

Result: 60 EUR

Lot: 416

Lederschatulle, deutsch um 1900

Result: 50 EUR

Lot: 417

Result: 20 EUR

Holz geschnitzt, teils Kassettierung, frontseitig Metallapplikation 'PREM LIEUT KEIM', im Deckel Spiegel, 25 x 14,5 x 25 cm, berieben, min Fehlteile, sonst Z 2

Lot: 418

Zwei Prunkschatullen, deutsch um 1900

Result: 20 EUR

Lot: 419

No limit

Holz geschnitzt, Kassettierung, Reserven mit Brokatbezug, 1x Löwenkopfgriff und Tatzenfüße, Stickerei auf dem Deckel, 1x innen mit Poesiebildchen beklebt, 34 x 17 x 23 cm u. 30 x 14 x 20 cm, Z 2-3

Lot: 420

Result: 25 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, jeweils Samtbezug in den Reserven, 1x gerahmt durch Kordelband, 1x Reste von Papier, 26 x 20 x 19,5 cm u. 26 x 17 x 18 cm, Z 2-3

Lot: 421

2 Prunkschatullen, deutsch um 1900

No limit

Lot: 422

No limit

Holz geschnitzt, Kassettierung, Klappdeckel, 1x Reserven mit Korkdekor, je Metallapplikationen, 1x Löwentatzenfüße, 27 x 17 x 16 cm u. 30 x 16 x 19, cm, teils Fehlteile, Z 2

Lot: 423

Result: 30 EUR

Holz geschnitzt, Kassettierung, jeweils Klappdeckel, 1x mit Schlüssel, 1x Monogramm 'EB', 28 x 15 x 16 cm u. 33 x 14 x 17,5 cm, Z 2