alino Frühjahrs-Auktion

DE-67098 Bad Dürkheim

Auction on Thursday, April 22, 2021 from 10:00 | Auction finished

2108 Results
Lot: 1

RICHTENBURG Innessa Two-Tone Rosé Stahl Armbanduhr

Result: 420 EUR

Lot: 2

BULGARI B.Zero 1 Ring

Result: 800 EUR

4-Band Ring, 18 Karat Rotgold, seitl. mit umlaufendem Schriftzug, sign., Made in Italy, RG 53, 9,8 g, nahezu ungetragen, Neupreis 2.250 EUR

Lot: 3

POMELLATO Nudo Classic Rauchquarz Ring

Result: 1.100 EUR

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Rauchquarz in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 7,7 g, RG 53, orig. Box, gekauft 10/2013, nahezu ungetragen

Lot: 4

POMELLATO Nudo Ohrringe Rauchquarz

Result: 1.100 EUR

elegante hochwertige Ohrringe, 18 Karat Roségold, facettierte Rauchquarze, 10 x 10 mm, signiert, 10,2 g, orig. Box, NP 3.420,- €, gekauft 09/2013, nahezu ungetragen

Lot: 5

POMELLATO Nudo Classic Prasiolith Ring

Result: 1.200 EUR

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Prasiolite in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 9,2 g, RG 53, orig. Box, gekauft 11/2013, nahezu ungetragen

Lot: 6

POMELLATO Nudo Ohrringe Prasiolith

Result: 1.600 EUR

elegante hochwertige Ohrringe, 18 Karat Roségold, facettierte Prasiolite, 10 x 10 mm, signiert, 9,2 g, orig. Box, NP 2.800,- €, gekauft 09/2013, nahezu ungetragen

Lot: 7

POMELLATO Nudo Classic Rosenquarz Ring

Result: 1.100 EUR

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Rosenquarz in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 7,9 g, RG 52, orig. Box, gekauft 10/2013, nahezu ungetragen

Lot: 8

NOOR Moderner Solitär-Diamant-Ring

Starting price 1.600 EUR

Lot: 9

Starting price 1.400 EUR

Lot: 10

NOOR Ring Memoire

Result: 390 EUR

Lot: 11

Traumhaft schöne Tahitperlenkette, schokoladenfarben

Result: 1.500 EUR

Lot: 12

TAMARA COMOLLI Mikado Flamenco Anhänger

Result: 800 EUR

Großer Topas, in Form einer Eichel, 750 Weißgold, L x B: 2,4 x 0,9 cm, 217 g, mit Zertifikat, orig. Box und Tüte, dazu orig Präsent mit Cashmere Handschuhen, orig. Rechnung 2017, NP 4.350 EUR

Lot: 13

Tahiti-Zuchtperlen-Collier

Result: 1.000 EUR

Lot: 14

Tahiti-Zuchtperlen Collier

Result: 750 EUR

Lot: 15

Tahiti-Perlen-Armband

Result: 190 EUR

Aus 14 silbergrauen, natürlichen Tahiti-Perlen, D ca. 10-15mm, in feinem Lüster und schönem Glanz, auf Gummiband aufgezogen, mit orig. Rechnung 2010, NP 1000 EUR

Lot: 16

Tahiti-Perlen-Armband

Result: 160 EUR

Lot: 17

Paar Ohrhänger mit Südseeperle

Result: 260 EUR

750/000 Weißgold mit Südseeperle von ca. 12 - 13 mm, Qualität AAA perfekt rund, 7,9 g, orig. Rechnung 2010, NP 1250 EUR

Lot: 18

Paar Ohrhänger mit Tahitiperle

Result: 300 EUR

750/000 Weißgold mit Tahitiperle, schwarz, von ca. 13 - 14 mm, Qualität AAA perfekt rund, 7,4 g, orig. Rechnung 2010, NP 1420 EUR

Lot: 19

TIFFANY & Co. Designer Armband

Result: 550 EUR

Lot: 20

Feiner Solitär Brillantring

Result: 550 EUR

Zeitloses Design mit Brillant 0.561 ct., in konischer Zargenfassung, feines weiß, sehr gute Schliffausführung, Expertise: gemmologisches Gutachten Labor Galia, 30.07.2018

Lot: 21

GUCCI Damenarmbanduhr

Result: 45 EUR

Modell 7900 L.1, Edelstahl, Quarz, schwarzes Zifferblatt, Faltschließe mit Schmetterlingsverschluß, 84,4 g, Z 2

Lot: 22

Junghans Herren Funk Uhr Milano

Result: 160 EUR

Lot: 23

Dekoratives Armband mit Saphiren

Starting price 950 EUR

Weißgold, gestemp. 585, 30,8 g, 14 kl. Saphire im Rundschliff, Steckschließe mit Sicherheitsachten, L 18 cm, mit Tragespuren

Lot: 24

Los 10 Paar Ohrclips

No limit

aus Juweliersauflösung, verschiedene Modelle, Silber, Emaille und Modeschmuck, Z 2