alino Frühjahrs-Auktion

DE-67098 Bad Dürkheim

Auction on Thursday, April 22, 2021 from 10:00 | Auction finished

2054 Results
Lot: 65

Massives Gliederarmband

Result: 5.500 EUR

Lot: 2770

KÄTHE KRUSE Puppe - das Johanniskind

Result: 4.200 EUR

Lot: 76

Elegantes Zigarettenetui

Result: 3.600 EUR

Lot: 64

Designer Collier

Result: 2.400 EUR

Lot: 56

Mehrreihiges Gold Colier

Result: 1.900 EUR

GG 750, 62 g, aus feinen strukturierten Gliedern, L 44 cm, Steckschloss mit Achtersicherung, feine Goldschmiedearbeit

Lot: 75

Münzarmband

Result: 1.700 EUR

Fassung in 585 GG, 6 Münzen 1 Dukat, Österreich- Ungarn, 1915, Franz Joseph I., offizielle Nachprägung, Gesamtgewicht 53,1 g, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L 18 cm, minimale Tragespuren

Lot: 6

POMELLATO Nudo Ohrringe Prasiolith

Result: 1.600 EUR

elegante hochwertige Ohrringe, 18 Karat Roségold, facettierte Prasiolite, 10 x 10 mm, signiert, 9,2 g, orig. Box, NP 2.800,- €, gekauft 09/2013, nahezu ungetragen

Lot: 11

Traumhaft schöne Tahitperlenkette, schokoladenfarben

Result: 1.500 EUR

Lot: 5482

WIKING 60 Modellfahrzeuge

Result: 1.500 EUR

HP, M 1:87, unterschiedliche Ausführungen und Zeiten, Z 2-3

Lot: 91

Sehr dekoratives Brillant-Rubin Armband

Result: 1.300 EUR

Lot: 104

Hochwertiges Goldschmiedearmband "Trikolor"

Result: 1.300 EUR

GG/ WG/ RG 585, 57,2 g, Handarbeit, gearbeitet in Rotgold, Gelbgold und Weißgold, L 19,5 cm, B 2,2 cm, Steckschloss mit doppelter Achtersicherung

Lot: 5

POMELLATO Nudo Classic Prasiolith Ring

Result: 1.200 EUR

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Prasiolite in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 9,2 g, RG 53, orig. Box, gekauft 11/2013, nahezu ungetragen

Lot: 26

LANGE & SÖHNE Feine Taschenuhr

Result: 1.200 EUR

Lot: 66

DUGENA Geneve Designer Armbanduhr

Result: 1.200 EUR

Lot: 3

POMELLATO Nudo Classic Rauchquarz Ring

Result: 1.100 EUR

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Rauchquarz in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 7,7 g, RG 53, orig. Box, gekauft 10/2013, nahezu ungetragen

Lot: 4

POMELLATO Nudo Ohrringe Rauchquarz

Result: 1.100 EUR

elegante hochwertige Ohrringe, 18 Karat Roségold, facettierte Rauchquarze, 10 x 10 mm, signiert, 10,2 g, orig. Box, NP 3.420,- €, gekauft 09/2013, nahezu ungetragen

Lot: 7

POMELLATO Nudo Classic Rosenquarz Ring

Result: 1.100 EUR

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Rosenquarz in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 7,9 g, RG 52, orig. Box, gekauft 10/2013, nahezu ungetragen

Lot: 13

Tahiti-Zuchtperlen-Collier

Result: 1.000 EUR

Lot: 33

PARAT Damenarmbanduhr

Result: 850 EUR

Werk mit Handaufzug, 585 GG, 17 Jewels, Shockproof, Gesamtgewicht 46 g, beigefarbenes Ziffernblatt mit goldenen Strichziffern, L ca. 18 cm, Zustand gut

Lot: 401

MONTBLANC Greta Garbo 1905 Limited Edition Füllfederhalter

Result: 850 EUR

Luxusfüllfederhalter, Modellnummer 28902, Diamant Besatz / Clip mit Akoya Perle, Feder, 750 / 18 K WG, Nummerierung 4810, L 14 cm, in einem MB Karton, Z 1

Lot: 2816

KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe Mädchen

Result: 850 EUR

Lot: 2

BULGARI B.Zero 1 Ring

Result: 800 EUR

4-Band Ring, 18 Karat Rotgold, seitl. mit umlaufendem Schriftzug, sign., Made in Italy, RG 53, 9,8 g, nahezu ungetragen, Neupreis 2.250 EUR

Lot: 12

TAMARA COMOLLI Mikado Flamenco Anhänger

Result: 800 EUR

Großer Topas, in Form einer Eichel, 750 Weißgold, L x B: 2,4 x 0,9 cm, 217 g, mit Zertifikat, orig. Box und Tüte, dazu orig Präsent mit Cashmere Handschuhen, orig. Rechnung 2017, NP 4.350 EUR

Lot: 35

EPECA Brillant-Damenarmbanduhr

Result: 800 EUR

INCABLOC, 750 Weißgold, zus. ca. 0,55 ct , Handaufzug, Durchmesser ca. 15 mm, Länge ca. 18 cm, 32 g, Service wird empfohlen, gepflegter Zustand