39 Results
Lot: 401

BERNARD BUFFET (1928-1999) Siemens 5

No limit

Lithografie auf Bütten, 40 x 75 cm, rechts oben im Druck signiert und datiert 'Bernard Buffet (19)68, Z 2

Lot: 402

BERNARD BUFFET (1928-1999) Siemens 1

No limit

Lithografie auf Bütten, 40 x 75 cm, links oben im Druck signiert und datiert 'Bernard Buffet (19)68, Z 2

Lot: 403

BERNARD BUFFET (1928-1999) Siemens 3

No limit

Lot: 407

DELFT 4 Teller

No limit

Keramik, blau-weiße Blumenmalerei im Spiegel und auf der Fahne, D 19-23,5 cm, teilweise bestoßen, 18./19.Jh.

Lot: 604

ROSENTHAL lachender Hase

No limit

20.Jh., Entwurf wohl Max Hermann Fritz (1873-1948), Weißporzellan, karikaturhafter Hase, unterglasurgrüne Manufakturmarke, im Boden Ritznr. 510/10, H 15 cm, Z 1

Lot: 623

GOEBEL Hummelfigur 'Die Gratulantin'

No limit

Porzellan, polychrome Bemalung, H 14 cm, hinten auf der Plinthe bezeichnet 'M.J.Hummel', eine Stelle am Korb stark berieben, Z 2

Lot: 1013

STEIFF Tyro + Dino

No limit

Dinosaurier Cosy Tyro, Steiff, KFS, Nr. 095757, 50 cm, Cosy Dino, KFS, Nr. 5426/33, Z 1

Lot: 2054

Puppe im Holz-Puppenbettchen

No limit

Puppe gem. Germany, Masse, Einbindekopf, Stoffkörper, 28 cm, Holzbett auf Rollen, L 22,5 cm, Kissen, Decke und Matratze, bespielt

Lot: 2065

Los Kinderbücher

No limit

Lot: 2068

Puppenherd, Gebr. F. + R. FISCHER, Göppingen

Starting price 100 EUR

Lot: 2080

MÄRKLIN, alter Puppenherd

No limit

Blech, 2 Töpfe, Ofentüre zum Öffnen, auf vier Füßen, 2 Brenner, Galeriestange, L 32 cm, H 39 cm, stark bespielt, Z 3

Lot: 2082

AP, Kinderherd

Starting price 40 EUR

Metall, Ofentüre zum Öffnen, Galeriestange und Schlot aus Messing, mit Spiritusbrenner, mit Küchenutensilien, L 32 cm, H 33 cm, schwere Ausführung, leicht bespielt, Z 1-2

Lot: 2095

Los 2 Kinderherde

No limit

elektrisch, mit Topfbesatz und Wasserkocher, auf vier Füßen, Ofentüre zum Öffnen, 1 Galeriestange, L 19 cm, H 13,5 cm, L 24 cm, H 33 cm, bespielt, Z 2-3

Lot: 2098

Los 2 Kinderherde

No limit

elektrisch, mit Topfbesatz, dekorative Pfanne, Backofentür zum Öffnen, auf vier Füßen, L 29 cm, H 5 cm, L 19 cm, H 25 cm, bespielt, Z 2-3

Lot: 2100

MÄRKLIN, Puppenherd

Starting price 50 EUR

Blech, auf vier Füßen, Töpfe und Pfanne aus Weißblech, Wasserschiff, Fronttüren zum Öffnen, Brenner, L 31 cm, H 18,5 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Lot: 2113

Los 2 Elektro-Kinderherde

No limit

Blech, elektrisch, Topfbesatz, Backofentüre zum Öffnen, auf vier Füßen, jeweils 2 Kochfelder, L 23 cm, H 7 cm, L 24,5 cm, H 13,5 cm, bespielt, Z 2

Lot: 2115

Los 2 FRITZ DIENES, Mühlheim am Main, Kinder-Elektroherde

No limit

Blech, auf vier Füßen, jewels 2 Kochfelder, mit Topfbesatz, L 30 cm, H 7 cm, L 32,5 cm, H 17 cm, schwere Ausführung, mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Lot: 2117

Los 2 Kinderherde

No limit

Lot: 2118

MÄRKLIN, HEILIGER, Kinder-Elektroherde

No limit

Blech/ Emaille, elektrisch, mit Topfbesatz und Backform, Backofentüre jeweils zum Öffnen, L 22 cm, H 24,5 cm, L 24,5 cm, H 22,5 cm, nicht komplett, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Lot: 2119

Los 2 Elektro-Kinderherde

No limit

Blech, mit Topfbesatz und Küchenutensilien, Fronttüren jeweils zum Öffnen, L 22 cm, H 22,5 cm, L 22 cm, H 21 cm, bespielt, Z 2-3

Lot: 2124

Los für die Kinderküche

No limit

Blech/ Kunststoff, Geschirrspüler von Sabrina Dishwasher Manufactured by A.M.B. Italy, Super Sink Spüle, H 21,5 cm, dazu Kochgeschirr aus Weißblech, bespielt bis guter Zustand, Z 2

Lot: 2145

VILLEROY & BOCH - Kinder Kaffeeservice

No limit

Lot: 2439

Kleiner Kaufladen - Gemischtwarenladen

No limit

Holzgehäuse, klappbar, 37,5x22x13 cm, rückseitig zwei kleine Standregale, Verkaufstheke, bestückt mit Geobra-Kasse, Papierabroller, Verkaufsschachteln, 2 Holzpuppen, Z 1-2

Lot: 2454

Kleine Reise-Puppenküche

No limit

klappbar, Holz, farbig gestrichen, Maße geöffnet 36x21x16,5 cm, bestückt mit Holzspüle, -ofen, -schrank und Möbel, dazu Puppenküchenminiaturen, 2 Holzpuppen, Nostalgie-Herd und kleines Service, Z 2